Войти
В мире
30.03.2014 10:09
Воронежец  готов отыскать пропавший малазийский самолет, если это вообще возможно

Воронежец готов отыскать пропавший малазийский самолет, если это вообще возможно

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: news.nationalpost.com

Самолет компании Malaysia Airlines не разбился – уверен житель Воронежа Сергей Комаров. Вскоре после исчезновения с радаров малазийского «Боинга-777-200», выполнявшего рейс MH370 Куала-Лумпур – Пекин, Комаров обратился в посольства РФ в Малайзии и Индонезии, в другие инстанции с предложением помощи в поисках лайнера.

В своих официальных письмах Сергей Комаров сообщал, что месторасположение пропавшего Боинга можно определить, даже не выходя из квартиры в Воронеже.

Вот какие аргументы привел Комаров:

«Известно, что наша планета имеет огромное по своему объему информационное поле, в котором накоплено за миллионы лет существования планеты все то, что происходило и происходит на ней и в её недрах. Это информационное поле по своим характеристикам можно сравнить с жестким диском в компьютере. Человечество научилось вытаскивать информацию, заложенную в компьютере. Но ведь также можно извлекать любую информацию из информационного поля планеты. Только надо знать и уметь как. Для того, чтобы точно вычислить маршрут полета «Боинга» достаточно иметь крупномасштабную карту того региона, откуда он вылетел. Это один вариант. И второй. Между человеком и фотографией существует прямая биологическая связь в пространстве и во времени. Достаточно иметь крупным планом лицо любого пассажира лайнера или члена экипажа - и можно также проследить маршрут движения от точки отправления».

Ответили ли воронежцу официальные лица, спросили мы у него.

- Реакция нулевая. А за три недели 26 стран расходовали на поиски в общей сложности десятки миллионов долларов. И безрезультатно. А родственникам пропавших сообщили о гибели самолета, - посетовал Сергей Васильевич. По его мнению, бездумно расходовать десятки, если не сотни миллионов долларов, безрезультатно «наматывать» тысячи миль – это верх безответственности.

По его убеждению, «Боинг» и его пассажиры не погибли. И поиски обломков в Индийском океане – профанация или операция прикрытия.

Эту информацию от жителя Воронежа мы получили несколько дней назад и не спешили обнародовать, ожидая, что вот-вот в океане найдутся предметы, которые докажут факт гибели самолета. Но масштабная операция с участием десятков самолетов и кораблей к западу от Австралии продолжается больше недели, а ни одного даже самого маленького обломка лайнера не обнаружено. Может быть, потому, что их там нет?

Родственники пассажиров рейса MH370 не верят в официальную версию, изложенную премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком, и требуют доказательств. Как сказала одна из китаянок, она уже больше трех недель не находит себе места, постоянно переходя от надежды к отчаянию по поводу судьбы своего брата. В самом деле, худшей казни для несчастных родственников и не придумать. Понимая их состояние, мы с нетерпением ждем хоть какой-то определенности.

Сегодня, 30 марта, поисковая операция в Индийском океане продолжается, несмотря на заметное ухудшение погоды. Самая последняя информация мировых агентств – ничего не найдено.

На всякий случай, если все-таки кто-то сочтет интересными и перспективными предложения воронежца Сергея Комарова, сообщаем его телефон: 8 919 239 96 85.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В России«России необходимо очищение, народ этого ждёт» – Александр Проханов

Жизненно важно для страны и её будущего покончить с культом «золотого тельца».

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаУмерла Зоя Зелинская – Пани Тереза из «Кабачка «13 стульев»

Зоя Николаевна служила в Театре сатиры 70 лет, много снималась в кино.

ЛитератураУмер автор исторических детективов Кристофер Джон Сэнсом

Автор романов о Мэтью Шардлейке скончался в возрасте 71 года от редкого вида рака.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.