Войти
В мире
18.02.2014 20:42
Дженнифер Энистон отказывается ехать в Японию в знак протеста против зверских убийств дельфинов

Дженнифер Энистон отказывается ехать в Японию в знак протеста против зверских убийств дельфинов

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: telegraph.co.uk

Голливудская актриса Дженнифер Энистон возвысила голос в защиту дельфинов, жестоко истребляемых японцами. Энистон не подписывает контракты, предусматривающие посещение Японии. Не намерена она ехать в Страну Восходящего Солнца и с частным визитом.

Дженнифер Энистон охотно перемещается по миру в целях продвижения своих фильмов. Но она ни за что не поедет в Японию до тех пор, пока в этой стране будут жестоко истреблять дельфинов, сообщает Radar Online. Более того, актриса призывает американское правительство оказать давление на Японию с тем, чтобы в этой стране прекратили использовать мясо дельфинов в пищу.

Мало того, что это чудовищно жестоко, так еще и опасно: мясо этих высокоорганизованных животных содержит много ртути.

Дженнифер Энистон поддерживает благотворительную организацию The Cove («Бухта»), которая занимается сбором подписей под петицией с требованием прекратить уничтожение дельфинов. Петицию с обращением к президенту Бараку Обаме, вице-президенту Джо Байдену и японскому послу в США уже подписали более полумиллиона человек.


Напомним, что четыре года назад в Японии был запрещен к показу документальный фильм «Бухта» (The Cove), в котором был отражен процесс массового умерщвления дельфинов в бухте Таиджи. За прошедшее время ничего не изменилось, разве что бойня стала еще масштабнее. Дельфины кричат и плачут, как дети, когда их убивают.

Несмотря на протесты мировой общественности, японцы настаивают на своем праве убивать дельфинов, объясняя это национальными традициями и интересами.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Концерта памяти погибших на СВО на площади Ленина, 1 не будет, объявление о нём – провокация

Зафиксировали очередной фейк, который был оперативно разоблачён.

В России — Названы победители творческого конкурса «Наш Гумилёв.140»

Лауреатами стали авторы из Твери, Москвы и Санкт-Петербурга.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Компания НТВ выпустила официальный проморолик юбилейного сезона «Шоу Аватар» и назвала дату старта

Проморолик юбилейного сезона сохранил узнаваемую стилистику «Шоу Аватар», но стал более динамичным и зрелищным.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.