Войти
В мире
20.03.2010 14:00
Ни один болельщик не будет съеден акулами во время  футбольного чемпионата

Ни один болельщик не будет съеден акулами во время футбольного чемпионата

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: Getty Images
  • Правка

Чем ближе чемпионат мира по футболу, тем больше власти ЮАР опасаются за безопасноcть гостей соревнования. Как сообщает газета Telegraph , принято решение увеличить количество стражей, призванных бороться с активностью акул в районе пляжей. Не секрет, что за год акулы съедают в водах ЮАР (особенно вблизи города Дурбана) несколько человек. Недопустимо, чтобы среди них оказались туристы, готовые приехать на мировой футбольный чемпионат.

Как заявил ответственный чиновник Гарри Мбамбо, у акул, особенно больших белых, теперь нет шансов полакомиться человечинкой: «Гости страны могут чувствовать себя в полной безопасности, купаясь в лазурных водах океана».

Немного непонятно, зачем тогда посетителям пляжей намерены читать специальные лекции о том, как вести себя при встрече с акулой.

Ожидается, что на чемпионат мира по футболу в Южноафриканскую республику приедут 450 тысяч гостей из-за рубежа. Церемония открытия состоится 11 июня.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.