В мире
Кабаре-трио The Tiger Lillies: «В Воронеже был настоящий сюрреализм»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: calvertjournal.com, balagan-city.ru
The Tiger Lillies («Тигровые Лилии») выступили в Воронеже на сцене бара-ресторана Balagan City 14 ноября. Этот гастрольный тур группы включал также концерты в Москве, Минске и Новосибирске. Однако самые яркие впечатления остались у музыкантов от столицы Черноземья. Об этом они рассказали на страницах The Calvert Journal.
Результатом стал путевой дневник, который ведет нас за кулисы тура. The Tiger Lillies снимали в Москве, в столичном клубе «16 тонн», Новосибирске - рядом с огромными советскими статуями, зафиксировали покупку зимних шапок.
Изюминкой поездки и репортажа, однако, стал концерт в клубе в торговом центре в Воронеже. «Это было одно из самых странных событий, которые мы когда-либо переживали, - сообщил Адриан Стаут, который играет на контрабасе, и других инструментах. – «Нам показали уникальные конструктивные особенности торгового центра: часы- фонтан, плитки в русском стиле на первом этаже и живых птиц в клетках в ресторанном дворике ...
Музыканты часто кивали головой и улыбались, хотя чувствовали себя немного не в своей тарелке. «Это было довольно сюрреалистично, - признался Адриан Стаут. - Концерт был изрядно странным тоже, так как мы играли в ресторан-бар-клубе, украшенным, как пиратский остров. К такой реальности мы не привыкли».

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!
Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства
Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.
В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.
Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд
Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.




