В мире
Майкл Джексон так и не обрел покоя
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка

Суета сует и всяческая суета! То, что происходит с телом короля поп-музыки после его смерти – настоящая фантасмагория. Пустой гроб на церемонии прощания, фальшивые похороны, поток противоречивых заявлений родственников... Но и это еще не все. Теперь, когда Джексон, наконец, упокоился с миром на кладбище Forest Lawn в Глендейле, его тело оказывает огромное влияние на похоронный бизнес - цена могил около его склепа взлетела до небес.
Корреспондент сайта TMZ, написавший заметку «Майкл Джексон: байки из склепа», говорил с торговым представителем Forest Lawn Memorial Park, и тот сказал, что цена на участки вблизи захоронения Джексона уже подпрыгнула до $2000-3000 за каждый с тех пор, «как Майкл присоединился к нашему сообществу».
Раньше администрация продавала ячейки в мавзолее по 7000 долларов, а теперь они стоят 9900$.
Представитель кладбища высказался откровенно: «Когда хоронят известного человека, это может существенно повышать стоимость прилегающих могил».
Есть сведения, что за двойной отсек в самом «мавзолее Джексона» уже предлагают 34 тысячи долларов. Но владелец не спешит продавать, говорит, что есть и другие предложения. Как бы не прогадать.
Такое впечатление, будто Майкл Джексон предвидел все это шоу, когда пел песню «Money»: «Лгут за деньги, мрут за деньги, даже душу продают».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?
О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.
В России — Артистов-участников уличного фестиваля кинули?
50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.
В мире — Концерт Канье Уэста в Алма-Ате сорвался из-за общенационального блэкаута в Казахстане
Причиной ЧП называют технологический сбой в Единой электроэнергетической системе Казахстана.
Общество — Воронежские законодатели пекли коррупциогенные нормативные акты, как блины
Прокуратура выявила коррупциогенные факторы более чем в 2 тысячах нормативных правовых актов.
Театр — Марина Брусникина сменила Алексея Бородина на посту художественного руководителя РАМТа
Бородину предложен пост президента театра – почётный, но без реальной власти.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 13 августа: никакие ужасы не страшны «Колобку»
В прокат вышло невиданное количество фильмов ужасов, хорроров, боевиков и фантастики, но позиции лидера оказались непоколебимы.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — День рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном
Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.
Музыка — Объявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»
Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ
Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.
Зал ожидания — Пышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»
Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.
Главное — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.




