В мире
Мишель Пфайфер едва не умерла, питаясь только энергией солнца
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Wireimage
Известная Голливудская актриса Мишель Пфайфер призналась газете The Sunday Telegraph, что была вовлечена в культ бретарианства. Не по своей воле ей пришлось питаться только праной, энергией разлитого вокруг света и солнечными лучами. Этот эксперимент едва не закончился плачевно.
Забавно, что за эту науку молодая женщина отдавала наставникам часть своего заработка, который доставался ей с таким трудом. Гуру были очень строгими и стремились контролировать каждый шаг Мишель.
К счастью, вскоре Пфайфер познакомилась с актером Питером Хортоном, который стал ее первым мужем. С ним актриса прожила с 1981 по 1988 год. Именно Хортон вытащил Мишель из лап бретарианцев. Актриса до сих пор не ест мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов. Но полностью обходиться без пищи и воды – это не для нее.
Самой известной проповедницей бретарианства является австралийка Джасмухин, родившаяся 56 лет назад в Уэльсе, в семье норвежских эмигрантов.
Официальная наука не признает, что человек может питаться только праной.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





