Войти
В мире
10.10.2013 21:01
Два русских олигарха посидели в баре на 208 тысяч долларов, установив мировой рекорд

Два русских олигарха посидели в баре на 208 тысяч долларов, установив мировой рекорд

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: dailymail.co.uk

Владельцы «Китч-бара» в фешенебельном лондонском районе Мейфейр до сих пор не могут опомниться. Накануне их заведение стало местом оригинальной «дуэли» двух русских олигархов. Они соревновались в том, кто больше закажет самых дорогих напитков.

Мужчины появились в недавно открывшемся дорогом баре незадолго до полуночи. Имена их не называются, хотя известно, что им было около тридцати. Как сообщает Daily Mail, странная пара принялась наперебой заказывать самые дорогие напитки, какие только были в арсенале заведения – шампанское «Дом Периньон» и «Кристалл», эксклюзивное виски многолетней выдержки, мартини и т.д. Если один заказывал пять бутылок шампанского, то другой тут же делал заказ на шесть. Разумеется, выпить все это не было никакой возможности. Это была просто дуэль толстосумов.


В итоге одному представили счет на 64 с лишним тысячи фунтов стерлингов (102 тыс. долларов), другому – почти на 67 тысяч фунтов (106 тысяч долларов).

Один из посетителей, ставший свидетелем этого поединка, признался, что это была одна из самых странных ночей в его жизни.


Тот самый бар.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!

Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.

В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.