В мире
Исполнителей ролей Кристиана Грея и Анастейши Стил, возможно, придется поменять
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: KIDO/NPG.com
После того, как продюсеры фильма «Пятьдесят оттенков серого» объявили, кто будет играть главные роли, разразилась буря. Дакоту Джонсон и Чарли Ханнэма категорически не приемлют девять десятых фанатов трилогии.

Наверное, только Мелани Гриффит, мама актрисы Дакоты Джонсон, безмерно обрадовалась выбору студии Focus Features. «Моя красавица-девочка Дакота была выбрана для того, чтобы сыграть Анастейшу в фильме «Пятьдесят оттенков серого»!!! Смотри мир! Вот она идет!» - написала актриса-мать в своем «Твиттере». Но мир, похоже, терзают смутные сомнения по поводу и красоты, и таланта Дакоты, да и по поводу ее элементарного соответствия психофизическим параметрам юной и невинной Аны Стил.

То же и относительно Чарли Ханнэма, в котором умудрились разглядеть Кристиана Грея. Вот так актер выглядит в жизни. Чарли гуляет по улицам Лос-Анджелеса 3 августа. Вылитый Грей, не правда ли?
Абсурдность решения о выборе актеров видна не только обозревателям (критически отнеслись к выбору продюсеров Los Angeles Times, Daily Mail, Variety и другие издания), но и так называемым «простым» зрителям. На сайте Change.org начался сбор подписей под петицией с требованием изменить выбор и назначить на роли Анастейши и Кристиана других актеров. Былые разногласия отброшены, и теперь почти все поклонники книги требуют отдать роли Алексис Бледел и Мэтту Бомеру. За них собрано уже 18 тысяч подписей.
Вот одна из записей на сайте: «Мэтт Бомер идеально подходит, чтобы сыграть эту роль ... Он единственный Кристиан Грей», Другой пользователь написал: «Он выдающийся актер, и он великолепно соответствует персонажу... Нет Бомера, нет фильма».
Продюсер Дана Брунетти уже в явном замешательстве и раздражении дал отповедь всем критикам, написав в своем блоге, что не все выглядит так, как это сумели увидеть недоброжелатели (не разглядели, мол). По его мнению, важен талант и так называемая пресловутая любовная химия, которой между Дакотой и Чарли, якобы, хоть отбавляй.
Вал критики, между тем, только нарастает. И кто знает, не пришлось бы руководству компании вмешиваться и менять актеров. И режиссера заодно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!
Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».
В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду
Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.
Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства
Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября: слабый старт музыкального байопика «Руки Вверх! 2»
На фоне слабой конкуренции эффектно всплыла «Битва моторов».
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.
В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.
Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд
Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.




