В мире
Награды Международной гильдии писателей достались воронежцам
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: iran.ru
Подведены итоги конкурса на приз президента Международной гильдии писателей (Wrriters Guild) «Её величество Книга!» Как нам сообщили из Германии, дипломантами конкурса стали и некоторые воронежцы. Автор книги «Саренко. Жизнь и гитара» Александр Красюков награжден дипломом «За новаторство и профессионализм в подаче информации», а его дочь Виктория Красюкова за оформление той же книги.
Международная гильдия писателей возникла в апреле 2010 года по инициативе авторов, проживающих в разных странах, но пишущих на русском языке. В творческий союз вошли писатели, поэты, актёры, музыканты, художники России, Германии, Беларуси, Украины , Казахстана, Канады, Латвии, Эстонии, Израиля, Австралии, США. Президентом МГП избран актёр, режиссёр и писатель, заслуженный деятель искусств РСФСР Михаил Серебро.
У МГП есть собственное издательство «Стела», выпускающее книги как собственных членов, так и авторов «со стороны», а так же регулярный культурно-публицистический журнал «Новый Ренессанс» и ежегодный альманах «Созвучье Муз».
Гильдией учреждены литературный конкурс на соискание премии имени Ольги Бешенковской и конкурс на Приз президента МГП «Её Величество Книга». МГП является и соучредителем ежегодного фестиваля-конкурса «Русский Stil» (проходит в Германии).
Представительства Гильдии открыты в Берлине, Херне (земля Северный Рейн-Вестфалия), Хорватии, Москве, Воронеже, Гомеле, Калининграде, Таллине, Челябинске. В московском «Библио-Глобусе» на Мясницкой ежемесячно собирается литературный клуб МГП «Связующая нить». Литературно-музыкальная гостиная Гильдии открылась в «Доме русского зарубежья им. А. Солженицына».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Альпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале
Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.
Общество — Чай-кофе-сахар: новое подорожание
За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




