Войти
В мире
15.08.2013 20:29
Египет закрывается для российских туристов

Египет закрывается для российских туристов

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Flikr.ru

Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ рекомендовало российским туроператорам сократить объемы перевозок и продаж туров в Египет. Ограничения связаны с эскалацией нестабильности и насилия в этой стране.

С 15 августа вводятся строгие ограничения на въезд российских туристов в Египет в связи с непрекращающимися беспорядками, которые практически переросли с гражданскую войну.

- Мы обратились к туроператорам с просьбой с пониманием относиться к требованию туристов о переносе туров либо о переориентации их поездок на другую страну, - заявил Life News замглавы Ростуризма Евгений Писаревский. - Наша задача сейчас - организовать взаимодействие российских туроператоров, консульских учреждений и российских туристов, которые планируют совершить путешествия либо отказаться от них, разъяснить им порядок действий, в том числе порядок возврата денежных средств за несостоявшуюся поездку.

Россияне оставались в числе самых стойких любителей отдыха на курортах Египта. Однако волнения перекинулись и на курортные города, где начали гибнуть люди. Всем туристам, которые сейчас отдыхают в Хургаде и других курортных зонах страны, запрещено выходить на улицу с 19 часов вечера до 6 часов утра. В 11 провинциях Египта установлен комендантский час. По всей стране введен режим чрезвычайного положения.

По данным Ростуризма, сейчас в Египте находятся около 50 тысяч российских граждан. Они будут возвращаться на родину по мере окончания срока путёвок.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!

Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.

В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.