Войти
Зал ожидания
08.04.2013 15:50
В Воронеже появится мемориальная доска в честь Людмилы Кравцовой

В Воронеже появится мемориальная доска в честь Людмилы Кравцовой

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: culturavrn.ru

В четверг, 18 апреля, на доме № 8 по улице Кирова, где жила народная артистка России, председатель Воронежского отделения Союза театральных деятелей РФ Людмила Кравцова, в ее честь будет открыта мемориальная доска.

В 15 часов у дома на Кирова, 8 соберутся те, кто знал и любил Людмилу Александровну как актрису, руководителя творческого союза и прекрасного человека. Она оставила яркий след в истории Воронежа, российского театра.

Людмила Александровна Кравцова родилась в Воронеже 21 апреля 1947 года и умерла в родном городе 31 декабря 2010 года. Сыграла десятки блистательных ролей в академическом театре драмы имени А. Кольцова, снималась в кино. Звание народной артистки Российской Федерации ей присвоили в 1993 году. Премия правительства России имени Фёдора Волкова присуждена в 2009 году.

С 1986 года - Председатель Воронежского отделения СТД РФ, секретарь Союза театральных деятелей РФ по ЦФО. Почетный гражданин Воронежа.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.