Зал ожидания
«Вернисаж кукол» пройдет в Воронеже в марте
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: aif.ru
С 21 по 24 марта во Дворце культуры имени 50-летия Октября будет проходить II Международная выставка коллекционных кукол и медведей Тедди «Вернисаж кукол». Выставку организует межрегиональная общественная организация «Возрождение традиций православной культуры «Благовест-Экспо» при поддержке Культурного фонда «Куклы Мира».
Кроме того, воронежцы смогут ознакомиться с экспонатами из Московского Музея истории куклы (антикварные куклы, авторские, этнические, характерные). Будет организована выставка-продажа авторских кукол и медведей Тедди.
Проект «Секреты рукоделия», реализуемый в рамках выставки, познакомит жителей нашего города с традиционными и современными направлениями в области рукоделия.
Организаторы ставят перед собой амбициозные цели и задачи, среди которых - популяризация семейных традиций, культуры коллекционирования и совместного семейного творчества; просвещение, образование юных и взрослых горожан через искусство; пропаганда забытых народных ремесел (вышивка, валяние шерсти, лоскутное шитье, бумагопластика, гончарное дело и т.п.); популяризация волонтерства и благотворительности, социализация детей-сирот, детей-инвалидов и их родителей (серия профессиональных мастер-классов, общение с «равными» и «разными»).
«Вернисаж кукол» может быть интересен не только специалистам и коллекционерам, но и широкому кругу горожан и гостей Воронежа, известного славными традициями в сфере народного творчества. молодёжи к русским традициям народного творчества.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




