Зал ожидания
В новом концертном зале Воронежа Event-Hall выступит Риккардо Фольи
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: culturavrn.ru, afisha.mediaport.ua
7 марта, накануне Международного Женского дня в Воронеже даст концерт лауреат фестиваля в Сан-Ремо Риккардо Фольи (Riccardo Fogli). Концерт пройдет в зале Event-Hall в Сити-парке «Град».
Певец родился в 1947 году. Начав певческую карьеру в 1964 году, в 80-е годы он приобрел всемирную популярность. В 1982 году была написана и исполнена песня Storie di tutti i giorni («Обыкновенные истории»), которая стала «визитной карточкой» Риккардо Фольи и навсегда внесла его имя в историю итальянской музыки конца XX века. С этой песней певец выиграл фестиваль итальянской песни «Сан-Ремо» 1982 года, опередив даже дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр с их знаменитой песней Felicità («Счастье»).
Именно с этой песни начинается мировая известность Фольи. Его альбом 1982 года Collezione («Коллекция») был издан миллионным тиражом в странах Западной Европы и даже в Японии, а сразу же после его издания в СССР был буквально сметён с прилавков. С тех пор у Риккардо Фольи в России появилось множество поклонников, а сам певец постоянно участвует в таких концертах, как «Сан-Ремо в Кремле» и «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады по-русски».
Риккардо Фольи выпустил серии альбомов-антологий, а запись живого концерта в 2002 году становится победителем концертного реалити-шоу Music Farm в мае 2004 года, после этого к нему возвращается популярность.
Альбом 2005 года Ci saranno giorni migliori ("Наступят лучшие дни") принес ему премию Venice Music Awards.
В 2008 году вышла в свет автобиографическая книга с диском, туда вошли лучшие песни. Непревзойденная манера исполнения песен восхищает поклонниц Риккардо Фольи. Такие композиции, как Sulla Buona Strada, Storie di Tutti i Giorni и Quando Nascero Di Nuovo признаны шедеврами мировой эстрады.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




