Зал ожидания
Кубанский казачий хор исполнит в Воронеже свои хиты
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: artleon.ru
Концерт в Воронеже – один из этапов гастрольного тура уникального коллектива. Завершится тур 22 марта концертом в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце.
Удивительно эмоционально и захватывающе звучат эти песни в концертном исполнении. Овации в крупнейших концертных залах мира и восторженные отзывы прессы в десятках стран, где гастролировал знаменитый коллектив, тому свидетельством.
Кубанский казачий хор – коллектив поистине уникальный. История его начинается с создания Черноморского Войскового певческого хора 14 октября 1811 года. Потомки казаков-переселенцев из Запорожской Сечи, Дона, Хопра, Екатеринослава, Тульской, Воронежской, Курской и других губерний России внесли свой вклад в песенную и танцевальную культуру кубанских казаков, которая является своеобразной объединяющей ветвью славянской культуры. Коллектив отличают фольклорная самобытность, историческая достоверность, высочайший профессиональный уровень.
Художественным руководителем и главным дирижером Кубанского казачьего хора является Виктор Гаврилович Захарченко.
Архив звукозаписи хора здесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




