Войти
Зал ожидания
31.05.2012 14:05
Любителей фольклора приглашают на «Сундук памяти»

Любителей фольклора приглашают на «Сундук памяти»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: infovoronezh.ru

Управление культуры городского округа город Воронеж, городской дворец культуры и Воронежская государственная академия искусств придумали и организовали фольклорно-этнографическое действо «Сундук памяти».

Государственный экзамен по классу фольклорного ансамбля студентов 5 курса кафедры этномузыкологии ВГАИ будет проходить в необычной форме.
9 июня в Городском дворце культуры (ул. 9 Января, 108) будет показана музыкально-этнографическая постановка «Сундук памяти» в трех картинах. Представление основано на традиционных песнях села Афанасьевка
Алексеевского района Белгородской области.

А во втором отделении вниманию воронежцев предлагаются тематические лекции-концерты:

«Как у нас за дубравкой, на горушке…».
Песни села Кочетовка Хохольского района Воронежской области.
Дипломная работа Валентины Галициной.

«Я пущу стрелу вдоль по улице».
Традиционные песни старообрядцев-липован
села Успех Камызякского района Астраханской области.
Дипломная работа Ольги Ивановой.

«Улица широкая моя».
Традиционные песни села Сторожевое Большесолдатского района
Курской области.
Дипломная работа Алины Шавловой.

Руководитель класса фольклорного ансамбля - доцент кафедры этномузыкологии ВГАИ Александра Самотягина.

Начало в 12.00. Вход свободный.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.