Зал ожидания
Театрализованная экскурсия «Быль для бывалых, сказка для малых»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина и дом-музей поэта организуют театрализованную экскурсию, участники которой смогут почувствовать себя обитателями постоялого двора XIX века.
Участники узнают о предметах быта позапрошлого века, о жизни и творчестве Ивана Никитина, о том, как кипела торговля на ярмарках с их балаганами, скоморохами, и весёлыми представлениями, и смогут мысленно погрузиться в мещанскую атмосферу старого Воронежа.
Рассказ будет сопровождаться интерактивами, которые позволят участникам попробовать себя в роли постояльцев заезжего двора.
Место проведения: Дом-музей И.С. Никитина
Время проведения: 16.05 2026 с 19:00 до 20:00
Возрастное ограничение: 6+
Бесплатно ₽
Телефон для справок и записи: (473) 252-24-59, 280-21-24 (Пн., Вт.)
Ранее в рубриках
В Воронеже — Брать ли зонт на День города рассказали синоптики
Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Стало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники
10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Победителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне
Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается уникальная выставка живописи и художественной фотографии «Дивный край: во сне и наяву»
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября
Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?






