Войти
Зал ожидания
12.09.2025 18:15
Воронежцев пригласили на променад и чаепитие в дворянской усадьбе

Воронежцев пригласили на променад и чаепитие в дворянской усадьбе

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shedevrum.ai

Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина организует в Музее-усадьбе поэта Д.В. Веневитинова (Рамонский район, село Новоживотинное, улица Школьная, 18) культурно-развлекательную программу с променадом.

В начале программы участников отправят на променад «Мир дворянских усадеб: сады и парки». Во время прогулки по живописному усадебному парку Веневитиновых гостям расскажут о его истории и принципах садово-паркового искусства XIX века.

Затем запланировано чаепитие. Семейные чаепития были одной из старинных дворянских традиций. На столе стояла изысканная посуда, за столом велись непринужденные светские беседы.

Завершит программу встреча с кандидатом филологических наук Олегом Фенчуком. Он расскажет о литературной и философской деятельности «Общества любомудрия», секретарем которого был поэт Дмитрий Веневитинов.

Время проведения: 20 сентября с 13:00 до 16:30

Справки по телефону: (47340) 3-14-90

Стоимость: 450 ₽

Возрастное ограничение: 6+

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.