Зал ожидания
Фестиваль «Казачье братство» пройдет в августе
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrn-uk.ru
- Правка
19-20 августа 2011 года в Подгоренском муниципальном районе Воронежской области состоится V областной фестиваль казачьего творчества «Казачье братство». Как сообщает департамент культуры правительства области, главная задача фестиваля – расширение культурного сотрудничества по сохранению и развитию традиционной казачьей культуры.
Инициаторами и организаторами этого праздника являются администрация Подгоренского муниципального района при поддержке департамента культуры Воронежской области.
В этом году в фестивале примут участие более 30 казачьих коллективов из 11 муниципальных районов Воронежской области, города Воронежа и других регионов: Белгорода, Курска, Волгограда, Краснодара.
В программе фестиваля: экскурсия в Костомаровский Свято-Спасский женский монастырь, торжественное открытие фестиваля в селе Колодежном, – театрализованное представление с участием казачьих коллективов, конно-спортивного клуба и кадетского корпуса, выставка-продажа изделий мастеров художественных, промыслов и ремёсел, выставка сельских подворий муниципальных районов области «Казачий привоз», мероприятия на игровой площадке «Казачьи потехи», творческие выступления коллективов в сёлах Подгоренского района, мастер-классы и творческие лаборатории для руководителей фольклорных ансамблей.
Заключительный праздничный концерт состоится 20 августа в поселке городского типа Подгоренский.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка
В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.
В России — Среди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области
Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — Мэр сообщил о плановом масштабном отключении водоснабжения в Воронеже
Воды не будет весь день 8 августа.
Кино и телевидение — Почему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?
Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.
Персона — Ректор ГИТИСа Григорий Заславский ушёл в отставку
Он потерял должность после сообщений о проверках в отношении него.
Литература — Стартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»
В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — В Костёнки — за открытиями
Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.





