Войти
Зал ожидания
23.07.2025 11:22
Музейный тур в честь Дня ВМФ стартует в краеведческом музее и завершится на корабле «Гото Предестинация»

Музейный тур в честь Дня ВМФ стартует в краеведческом музее и завершится на корабле «Гото Предестинация»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: museum-vrn.ru

27 июля Воронежский областной краеведческий музей и Музейный комплекс «Петровский остров» организуют познавательное празднование Дня ВМФ России. Музейные работники подготовили программу «Воронеж — колыбель российского Военно-морского флота».

Старт запланирован на 15:15 в экспозиции «История Воронежского края» в основном здании краеведческого музея (Плехановская, 29). Гостей ждёт путешествие в прошлое: экскурсия по Петровским залам, где можно будет увидеть уникальные артефакты начала XVIII века, сохранившие дух эпохи Петра Первого.

Продолжится программа тематической пешеходной экскурсией по знаковым местам Воронежа, связанным с историей российского флота. Маршрут пройдёт через улицы Плехановскую, Таранченко, Декабристов и завершится на Адмиралтейской площади.

Кульминацией мероприятия станет экскурсия по кораблю-музею «Гото Предестинация».


Записаться можно по телефону: 252-04-56

Количество участников ограничено

Стоимость: 600-800₽

Возраст: 12+

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреОлимпиада на стероидах стартует 24 мая

Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»

Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.