Зал ожидания
Воронежцев пригласили провести летний день в усадьбе Веневитиновых
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezhliter.ru
15 июня с 13:00 до 17:00 в Музее-усадьбе Д. В. Веневитинова (село Новоживотинное, улица Школьная, 18) будет реализовываться программа летнего дня. Здесь ждут посетителей старше шести лет.
Участники программы смогут погрузиться в дореволюционное время, когда дамы и джентльмены проводили свободное время за семейными прогулками, модными занятиями, размышлениями и другими светскими развлечениями.

В программе дня:
– Променад для любознательных «Мир дворянских усадеб: сады и парки». Прогуливаясь по живописным аллеям, гости насладятся красотой ландшафтного дизайна и узнают об особенностях планировки и символике усадебных садов.
– Интерактивная программа «Как ходят деревья», созданная по мотивам рассказа Льва Толстого, словно погружает в мир детских фантазий и философских размышлений. Участники понаблюдают за деревьями в парке, устроят весёлое состязание в викторине, где каждый сможет проявить свою эрудицию.
– В творческой лаборатории «Гербарий как искусство» можно научиться бережному, творческому подходу к природным материалам. Участники узнают, как правильно собирать и засушивать растения, чтобы сохранить их красоту на долгие годы.
Бонусом станут приятные воспоминания о чудесном дне в усадьбе Веневитиновых.
Справки по телефонам: + 7 (473) 403-14-90, + 7 (473) 280-21-24. Приветствуется предварительная запись.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






