Войти
Зал ожидания
06.06.2025 10:41
Фестиваль «На Троицу-25» пройдёт 8 июня

Фестиваль «На Троицу-25» пройдёт 8 июня

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Наталья Коньшина

XXVI Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу» будет проходить 8 июня 2025 года в парке «Берёзки» села Новая Усмань Воронежской области.

Главная ценность популярного фестиваля – аутентичное звучание голосов и народных инструментов.

Гости форума смогут погрузиться в атмосферу русских традиций, народных песен и танцев. Будут работать интерактивные площадки, ремесленные выставки. Организаторы обещают традиционные игры.

Площадки начнут работу в 11:00. Торжественное открытие фестиваля, «Троицкий хоровод» запланированы на 12:00. Затем – концерт этнографических и фольклорных коллективов из Воронежской и других областей России.

Главными задачами фестиваля «На Троицу» являются сохранение музыкально-культурного наследия Воронежского края, возрождение народных праздников и обрядов, использование богатейшего арсенала славянской культуры в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и приобщение его к традиционным духовным ценностям народа.


Ежегодно праздник собирает тысячи участников и гостей.

Вход повсеместно свободный.

Возрастное ограничение отсутствует.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.