Зал ожидания
В городском Дворце культуры пройдёт гала-концерт конкурса «Воронежские самоцветики»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Праздник детского творчества состоится 17 мая в 12:00. Организатором мероприятия выступает управление культуры администрации городского округа город Воронеж.
В гала-концерте примут участие самые талантливые участники, прошедшие строгий отбор в районных турах, которые состоялись в марте и апреле. Зрителей ждет калейдоскоп ярких номеров в номинациях «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Разговорный жанр». Особое внимание будет уделено победителям специальной номинации «Изюминка», в которой выступают самые маленькие участники в возрасте 3-4 лет.

В 11:00, за час до начала мероприятия, юных зрителей будет ждать интерактивная программа с играми и развлечениями, которая создаст праздничное настроение и зарядит позитивом.
Кульминацией дня станет торжественное награждение победителей конкурса. Вход на мероприятие в городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) свободный, без предварительной регистрации.
Возрастное ограничение: 0+
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина прозвучат стихи и песни о войне
Музыкально-поэтическая композиция «Секретное оружие Победы» прозвучит 17 мая в 15:00.

В России — Грандиозный театральный скандал в Севастополе: губернатор Михаил Развожаев отменил гастроли Театра имени Вахтангова
По словам губернатора, директор театра Кирилл Крок пытался уcроить в Севастополе провокацию.

В мире — Всплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа
Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

Общество — Появились подробности проведения Дня славянской письменности и культуры в Воронеже
Вход по пригласительным билетам, которые надо получить в кассах оперного театра, филармонии и ВКЗ.

Театр — В Воронежском Камерном театре ставят пьесу Макса Фриша «Бидерман и поджигатели»
В основе сюжета — история владельца магазина, который пускает в свой дом преступников, собирающихся поджечь город.

Кино и телевидение — Критики назвали фаворитов Каннского кинофестиваля 2025 года
Профи уже составили рейтинг картин, которые они считают лучшими и достойными наград фестиваля.

Персона — Известный музыкант отменил все концерты, объявив о раке в последней стадии
Фактически Каспи попрощался с публикой, поскольку его возвращение на сцену было бы чудом.

Литература — Татьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»
Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

Музыка — Стали известны победители и неудачники первого полуфинала конкурса «Евровидение-2025»
Среди отсеянных – артисты из Бельгии, Азербайджана, Хорватии, Кипра, Словении.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ
День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожидания — В городском Дворце культуры пройдёт гала-концерт конкурса «Воронежские самоцветики»
В концерте примут участие самые талантливые участники, прошедшие отбор в районных турах.

Главное — Скандал на Платоновфесте: ведущие московские критики вышли из состава оргкомитета фестиваля
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдёт на лад.