Зал ожидания
В городском Дворце культуры пройдёт гала-концерт конкурса «Воронежские самоцветики»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Праздник детского творчества состоится 17 мая в 12:00. Организатором мероприятия выступает управление культуры администрации городского округа город Воронеж.
В гала-концерте примут участие самые талантливые участники, прошедшие строгий отбор в районных турах, которые состоялись в марте и апреле. Зрителей ждет калейдоскоп ярких номеров в номинациях «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Разговорный жанр». Особое внимание будет уделено победителям специальной номинации «Изюминка», в которой выступают самые маленькие участники в возрасте 3-4 лет.

В 11:00, за час до начала мероприятия, юных зрителей будет ждать интерактивная программа с играми и развлечениями, которая создаст праздничное настроение и зарядит позитивом.
Кульминацией дня станет торжественное награждение победителей конкурса. Вход на мероприятие в городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) свободный, без предварительной регистрации.
Возрастное ограничение: 0+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





