Войти
Зал ожидания
28.04.2025 19:48
Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shedevrum.ai

Вечером 8 мая на Площади Победы состоится музыкально-поэтический концерт, посвящённый героям, сражавшимся за Россию. В этот вечер площадь станет грандиозной музыкальной площадкой, местом памяти и скорби, где засияют сотни свечей, зажжённых в память о погибших героях.

В концерте-реквиеме примут участие лучше коллективы и исполнители нашей области: Воронежский академический симфонический оркестр под руководством Игоря Вербицкого, солистка Воронежской филармонии Ольга Чиркова, хор и солисты Воронежского театра оперы и балета, а также ведущие актёры театров города.

Начало в 20:00. Попасть на концерт можно бесплатно, но только пройдя регистрацию, указав ФИО и электронную почту.

На следующий день, 9 мая, в 20:00 состоится монументальный концерт на Адмиралтейской площади «Через века, через года, — помните!».

Планируется участие без малого полутысячи воронежских артистов, музыкантов, танцоров, актёров. Они выступят на огромной сцене на берегу воронежского водохранилища.

Ярким завершением концерта станет 12-минутный праздничный салют.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»

Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.