Зал ожидания
Стало известно расписание праздничных Рождественских богослужений в Воронеже
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: semyaivera.ru
Русская Православная Церковь готовится отметить второй по значимости праздник после Пасхи. Рождество Христово — знаменательное событие для всех христиан. Это время для размышлений о глубоком значении рождения Христа, о Его жертве и божественном плане спасения. РПЦ призывает верующих присоединиться к единоверцам в храме.
6 января в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совершит богослужение в воронежском Христо-Рождественском храме на Придаче. Начало богослужения в 7:30.
6 января, накануне праздника Рождества Христова, митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совершит всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 17:00.
В ночь праздника Рождества Христова (с 6 на 7 января), митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совершит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 23:45. Богослужение будет транслироваться по телевидению.
7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совершит Рождественскую Великую вечерню в Благовещенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 15:00.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»
Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.
В России — Летом 2026 у погоды сорвёт резьбу?
Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Военные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?
Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии
Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.
Главное — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.





