Зал ожидания
Организована новая пешая экскурсия «О Костёнках с любовью»
- Текст: Николай Белокриницкий
- Фото: kostenki-museum.ru
Музей-заповедник «Костёнки» открывает новую пешеходную экскурсию «О Костёнках с любовью». В этом удивительном месте, где каждый уголок дышит историей, посетителей ждет незабываемая прогулка по заснеженным тропам.

Во время прогулки посетители увидят одно из самых больших зданий земской школы, волостного правления, мемориал памяти тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, а также посетят домовой храм. Здесь, в атмосфере тишины и уюта, они смогут согреться чашкой душистого чая из местных трав, которые выросли на меловых склонах и вобрали в себя тепло летних дней.

Особую прелесть прогулке придают невероятные виды с холмов, окутанные зимним покоем. Время замедлит ход, позволяя насладиться моментом и открыть для себя всю красоту этой земли.

Прохождение маршрута займёт около 1,5–2 час. Не забудьте надеть удобную обувь!
Дата и время: 30 ноября, 7 и 14 декабря, в 11:00.
Адрес: село Костенки, улица Набережная, 136 (Костёнский центр культуры и досуга).
Стоимость: 300 рублей.
Билеты можно приобрести по ссылке: https://clck.ru/3EiqL4
Возрастное ограничение: 6+

Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






