Войти
Зал ожидания
23.10.2024 20:35
Воронежский театр оперы и балета пригласил на «Ночь искусств»

Воронежский театр оперы и балета пригласил на «Ночь искусств»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theatre-vrn.ru

В рамках акции «Ночь искусств» состоится премьера концертной программы «Образ родины». В неё вошли сцены и арии из классических опер великих русских композиторов: «Князь Игорь» Александра Бородина и «Жизнь за царя» («Иван Сусанин») Михаила Глинки.

Отдельное место в программе займут фрагменты из опер воронежских композиторов «Виват, Россия!» Геннадия Ставонина и «Иван Никитин» Льва Чернышова.


Главные герои этих произведений жили в разные исторические эпохи и принадлежали к разным сословиям. Но и былинный русский князь, и костромской крестьянин, и император-реформатор, и прославленный поэт земли воронежской прославляли Россию своими деяниями.

По традиции, в «Ночи искусств» примут участие ведущие солисты театра.

Акция состоится 4 ноября 2024 года, начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 12+

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма

Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В РоссииТрагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ

Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаКонцерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам

А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеСтала известна программа VIII Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный»

Обещано шествие представителей Воронежской области и регионов, территории которых ранее входили в Воронежскую губернию.