Войти
Зал ожидания
16.04.2024 09:54
В Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vob-eparhia.ru

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в воронежском Дворце творчества детей и молодёжи (площадь Детей, 1) с 7 по 12 мая будет проводиться духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого».

7 мая, во вторник, в 12.00 будет совершен молебен перед открытием духовно-правительского форума.

Также 7 мая состоялся следующие мероприятия:

- в 16:00 – встреча с ведущим специалистом Издательского Совета Русской православной Церкви иереем Захарием Савельевым. (Малый зал).

- в 16:00 – встреча с членом Союза писателей России, воином–афганцем Виктором Николаевым. (Большой зал).

- в 18:00 – праздничный концерт воспитанников Дворца творчества детей и молодёжи «На крыльях ангела». (Большой зал).

9 мая, в четверг, в 14:00 – автор-исполнитель Сергей Гребенников и творческий коллектив «Ковчег Служения» приглашают гостей на концертную программу «Победить можно только Светом». (Большой зал).

10 мая, в пятницу, в 14:00 состоится праздничный пасхальный концерт церковных хоров Воронежской епархии и творческих коллективов города Воронежа. (Большой зал).

11 мая, в субботу, в 14:00 будет показан детский спектакль «Пасхальная радость», подготовленный воспитанниками воскресной школы Воскресенского храма Воронежа. (Большой зал).

11 – 12 мая, в субботу и воскресенье, с 11:00 до 14:00 будут проводиться мастер-классы для детей по изготовлению пасхальных сувениров.

В рамках мастер-классов гостей праздника ждут музыкальная мастерская русского народного инструментария Сергея Плотникова «Музей забытой музыки», детский контактный зоопарк, мастер-классы от гончарной студии.

12 мая, в воскресенье, с 12:00 до 14:00 будет проведён мастер-класс по колокольному звону, а с 14:00 до 15:00 состоится фестиваль колокольного звона.

В период работы форума вниманию посетителей будет представлена фотовыставка «Радость Православия», подготовленная молодёжным отделом Воронежской епархии.

Также с 7 по 12 мая на территории Дворца будет работать православная выставка-ярмарка. На ней будет представлена продукция храмов и монастырей Воронежской, Рязанской, Мордовской, Нижегородской, Владимирской, Санкт-Петербургской, Симферопольской и Крымской, Пермской, Вятской, Татарстанской, Удмуртской митрополий. Также в выставке-ярмарке примут участие представители Иерусалимского и Антиохийского патриархатов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреОгонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют

Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

ОбществоЧто покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны

Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные

Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

ГлавноеВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.