Зал ожидания
В Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vob-eparhia.ru
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в воронежском Дворце творчества детей и молодёжи (площадь Детей, 1) с 7 по 12 мая будет проводиться духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого».
Также 7 мая состоялся следующие мероприятия:
- в 16:00 – встреча с ведущим специалистом Издательского Совета Русской православной Церкви иереем Захарием Савельевым. (Малый зал).
- в 16:00 – встреча с членом Союза писателей России, воином–афганцем Виктором Николаевым. (Большой зал).
- в 18:00 – праздничный концерт воспитанников Дворца творчества детей и молодёжи «На крыльях ангела». (Большой зал).
9 мая, в четверг, в 14:00 – автор-исполнитель Сергей Гребенников и творческий коллектив «Ковчег Служения» приглашают гостей на концертную программу «Победить можно только Светом». (Большой зал).
10 мая, в пятницу, в 14:00 состоится праздничный пасхальный концерт церковных хоров Воронежской епархии и творческих коллективов города Воронежа. (Большой зал).
11 мая, в субботу, в 14:00 будет показан детский спектакль «Пасхальная радость», подготовленный воспитанниками воскресной школы Воскресенского храма Воронежа. (Большой зал).
11 – 12 мая, в субботу и воскресенье, с 11:00 до 14:00 будут проводиться мастер-классы для детей по изготовлению пасхальных сувениров.
В рамках мастер-классов гостей праздника ждут музыкальная мастерская русского народного инструментария Сергея Плотникова «Музей забытой музыки», детский контактный зоопарк, мастер-классы от гончарной студии.
12 мая, в воскресенье, с 12:00 до 14:00 будет проведён мастер-класс по колокольному звону, а с 14:00 до 15:00 состоится фестиваль колокольного звона.
В период работы форума вниманию посетителей будет представлена фотовыставка «Радость Православия», подготовленная молодёжным отделом Воронежской епархии.
Также с 7 по 12 мая на территории Дворца будет работать православная выставка-ярмарка. На ней будет представлена продукция храмов и монастырей Воронежской, Рязанской, Мордовской, Нижегородской, Владимирской, Санкт-Петербургской, Симферопольской и Крымской, Пермской, Вятской, Татарстанской, Удмуртской митрополий. Также в выставке-ярмарке примут участие представители Иерусалимского и Антиохийского патриархатов.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Новый феноменальный температурный рекорд установлен в Воронеже 14 марта
В пятницу воздух прогрелся почти до 20 градусов, прежнее достижении перекрыто с колоссальным запасом.

В России — Мошенники атакуют россиян через фейковые сообщения о смерти: «Представь, он умер!»
Эксперты напоминают пользователям, что фото и видео никогда не бывают формата .apk или .exe.

В мире — Названы города планеты, больше всего пострадавшие от изменений климата
Города России не попали в этот угрожающий список, но там есть мегаполисы, расположенные на всех континентах.

Общество — В Воронеже сильно подорожал борщевой набор
Классический борщевой набор вдруг рванул в цене – и не хило.

Театр — Никита Михалков объяснил отсутствие аплодисментов во время спектакля «12» в Воронеже
По его мнению, в зале ВКЗ собралась интеллектуальная аудитория, которая следила за действом, затаив дыхание.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 13 марта: рулит старая гвардия во главе с Пушкиным и Лягушкой
Неплохие новые фильмы не имеют шансов возглавить прокат на этой неделе, поскольку не являются продуктами масс-культа.

Персона — Умерла София Губайдулина
Легендарный композитор скончалась от старости в своём доме в Германии.

Литература — Вышла книга «История Воронежского края в конце XVI – начале XVIII века»
Книга будет интересна специалистам-историкам и всем интересующимся историей России и Воронежского края.

Изобразительное искусство — Открылась персональная выставка Ольги Ельчаниновой «Город моего детства»
Ельчанинова – профессиональный художник и известный в городе детский врач.

Зал ожидания — Воронежцам и туристам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 8-9 марта
А ведь есть, куда пойти! Акции рассчитаны на людей разных возрастов и вкусов.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 15-16 марта
Мероприятий много, причём в разных жанрах и для различных возрастных категорий.