Зал ожидания
В Воронеже открывается выставка «Дыхание весны»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Управление культуры городского округа город Воронеж приглашает 16 февраля в 16:00 в выставочный зал на Кирова, 8 на открытие традиционной, любимой воронежцами выставки декоративно-прикладного творчества «Дыхание весны».
В 2024 году выставка проходит в рамках мероприятий, приуроченных к Году Семьи в России. Участники выставки представят новые образцы изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства.
«Дыхание весны» является не только выставочным пространством, но и творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, коммуникационной средой для развития творческой активности участников и гостей выставки – запланирвоаны мастер-классы, концерты, лекции, погружение в историю возникновения промыслов.

В день открытия выставки, 16 февраля, в 16:00 с концертной программой выступит знаменитый фольклорный ансамбль «Паветье» (руководитель – заслуженный деятель искусств Воронежской области, доцент кафедры этномузыкологии Воронежского государственного института искусств Александра Самотягина).
В течение двух недель в рамках выставки будут проходить мастер-классы по различным художественным направлениям: керамика, декупаж, роспись, тестопластика, декорирование и др., всего 22 бесплатных занятия.
Также гости выставки смогут посетить концертные программы, музыкально-литературную гостиную «Романтика весны» и стать участниками встречи с автором кукольной коллекции «Знаки Зодиака» Ольгой Гусевой.
Выставка продлится до 1 марта.
Вход свободный!
0+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





