Зал ожидания
«Пушкин. Судьба» в Воронежском Доме актёра
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vdomeaktera.com
«Пушкин. Судьба». Так определил тему своей первой встречи в новом году в литературно-театральном цикле «Живое прошлое» её ведущий – эссеист, архивариус драмтеатра Николай Тимофеев. Он также поделился с нашей редакцией дальнейшими планами проведения творческих вечеров:
Далее Николай Николаевич сказал:
- Предполагаю посвятить всем вышеперечисленным именам отдельные беседы. Но особое внимание – жизнетворчеству А.С. Пушкина. Дело в том, что четверть века тому назад – с октября 1998-го по июль 1999-го – мне довелось вести на воронежском радио цикл передач, в котором были озвучены интересные и малоизвестные факты жизни и творчества великого поэта. Были положительные отзывы слушателей. Изучение жизнетворчества продолжалось и далее. Итогом стал сборник статей-эссе «Пушкин. Гениальное. Парадоксальное. Мистическое. 1999-2019».

На вечере, который состоится в Доме актёра во вторник, 30 января, будут озвучены весьма интересные малоизвестные факты о жизни Пушкина от его рождения и до последней роковой дуэли в конце января 1837 года.
Особый интерес тема должна представлять для молодёжи, начинающей строить своё будущее. Для этого полезно знать в подробностях хотя бы одну биографию, в которой отражены все этапы большой жизни. Такое знание позволяет не потерять себя под бременем проблем, прогнозировать трудности и пути их преодоления. В сущности, этому посвящена целая серия книг – «Жизнь замечательных людей».
Пушкин, разумеется, из их числа.
Вечер состоится 30 января, во вторник, в конференц-зале Дома актёра (3 этаж).
Начало в 18:30.
Окончание в 20:00.
Приглашаются учащиеся, студенты и все интересующиеся русской культурой.
Вход – свободный.
12+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





