Войти
Зал ожидания
07.08.2023 14:32
Воронежцев пригласили на «Летний день в Костёнках»

Воронежцев пригласили на «Летний день в Костёнках»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Департамент культуры

27 августа музей-заповедник «Костёнки» приглашает всех на первый исторический фестиваль на открытом воздухе «Летний день в Костёнках». Начало в 15:00.

В программе – исторические представления, игры, увлекательные мастер-классы, иммерсивные шоу и фолк-джазовый концерт на закате.

Фестивальная площадка будет разделена на две зоны: развлекательную и концертную. В развлекательную зону вход свободный, а билет на концертную площадку – 500 рублей.

Гостей ждет исключительная новинка сезона 2023 – экскурсия к действующей археологической экспедиции, знакомство с археологами и особенностями их работы на открытом раскопе.

Для удобства горожан будет организован трансфер от Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина до места проведения фестиваля в селе Костёнки.

Телефон для записи: +7(473)262-80-25.

Билеты можно приобрести на официальном сайте музея-заповедника https://kostenki-museum.ru/

Возраст: 0+

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.