Зал ожидания
В Воронеж прибывает передвижная резиденция «настоящего» Деда Мороза
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: rzd.ru
Новый год в РЖД решили отпраздновать с размахом. 3 января в 9:00 на вокзал Воронеж-1 прибывает передвижная резиденция Деда Мороза из Великого Устюга. Программа пребывания объекта в столице Черноземья обещает быть насыщенной, разнообразной и частично бесплатной.
На первые 30 минут после прибытия поезда запланировано участие Деда Мороза в праздничном мероприятии на вокзале или привокзальной площади.
В проведении данного мероприятия примут участие представители регионального центра «Воронеж.Волонтёры культуры». Они будут проверять QR-коды посетителей, измерять температуру, помогать маленьким посетителям передвижной резиденции зайти в вагон и выйти из него и поддерживать атмосферу праздника.
В 18:30 поезд Деда Мороза отправится с вокзала Воронеж-1 в Тулу.
Акция доступна для всех делающих, но только с QR-кодами.
Поезд деда Мороза курсирует по стране с 5 декабря 2021 года по 15 января 2022 года. Состав сделает остановку в 37 городах России, проедет за 42 дня 14 тысяч километров.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сильное похолодание, обещанное Москве вечером 9 мая, достигнет Воронежа спустя несколько часов
Все последующие дни температура будет ниже климатической нормы.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Неудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США
Напугав болельщиков арестом и депортацией, Вэнс отпугнул от Мундиаля значительную часть болельщиков.

Общество — Воронежцы могут поклониться мощам святых жён-мироносиц
9 и 10 ковчег с частицами мощей будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе.

Театр — В Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло
В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — Биографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером
Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

Музыка — Кого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»
Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Зал ожидания — Видеомаппинг в честь Победы украсит центр Воронежа вечером
Созерцать ожившие картины Великой Отечественной войны можно будет три дня подряд.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.