Войти
Зал ожидания
17.08.2021 15:54
В Воронеже пройдёт молодёжный чемпионат мира по скалолазанию

В Воронеже пройдёт молодёжный чемпионат мира по скалолазанию

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: IFSC

В 10:00 21 августа в Воронеже стартует молодёжный чемпионат мира по скалолазанию в возрастных категориях 14−15, 16−17 и 18−19 лет. Самые большие команды делегировали Россия, США, Италия, Украина, Казахстан, Франция, Великобритания и Германия.

Также в Воронеж приедут сильные скалолазы из Японии, Словении, Беларуси, Бельгии, Бразилии, Индии, Испании, Польши, Норвегии, Хорватии и других стран. Всего за медали турнира будут бороться 419 юных спортсменов из 38 стран мира.

Турнир под эгидой IFSC в центре скалолазания «Энергия» будет проходить с 21 по 31 августа. Будут разыграны медали в дисциплинах «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг». Почти каждый вечер планируется заканчивать церемонией награждения победителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.