Войти
Зал ожидания
16.05.2021 15:19
В Доме актёра выступят Евгений Слепых и Лариса Вахтель

В Доме актёра выступят Евгений Слепых и Лариса Вахтель

  • Текст: Николай Матвеев
  • Фото: vdomeaktera.com

18 мая в рамках клуба «Вариации с фортепиано» состоится вечер музыки и поэзии с участием известных воронежских артистов. В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Роберта Шумана, Фридерика Шопена, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Эйтора Вилла-Лобоса, Жака Ибера, стихи Константина Симонова, Владимира Луговского, Ярослава Смелякова, Константина Ваншенкина, Ильи Сельвинского и других.

Творческий союз заслуженного артиста России, мастера художественного слова Евгения Слепых и лауреата международных конкурсов, пианистки Ларисы Вахтель сложился давно. Артисты выступают вместе на разных площадках города и области. В совместных программах Евгения Федоровича и Ларисы Викторовны звучат произведения классиков и современных авторов, в мастерской трактовке артистов они приобретают новый смысл, сохраняя при этом свою глубину и обаяние.

18 мая, Большой зал Дома актёра, начало в 19.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.


Евгений Слепых – заслуженный артист Российской Федерации, профессор кафедры мастерства актёра Воронежского государственного института искусств, декан театрального факультета ВГИИ (1972 – 2015), лауреат театральной премии воронежского отделения СТД РФ «Событие сезона» в номинации «За честь и достоинство». За время работы в институте искусств воспитал более 1000 артистов. На протяжении многих лет ведёт «Литературную гостиную» в воронежском Доме актёра, выступает с поэтическими программами на различных площадках города и области. Исполнил более ста программ в эфире воронежского радио. Автор книг «По обе стороны кулис», «Повороты судьбы».


Лариса Вахтель — лауреат международных конкурсов, пианистка, педагог, общественный деятель. Председатель правления Воронежской региональной организации «Союз композиторов России», профессор Воронежского государственного педагогического университета, Воронежской государственной академии искусств, доктор психологических наук. Автор около 100 научных публикаций в области музыкального искусства, педагогики и музыкальной психологии. Художественный руководитель клуба «Вариации с фортепиано» в Воронежском Доме актёра, организатор музыкальных фестивалей «Созвучие», «Композиторы России» и других.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.