Зал ожидания
Призрак оперы и метаморфозы любви
- Текст: vrnmusic.ru
- Фото: vrnmusic.ru
14 февраля воронежская филармония предлагает слушателям два необычных концерта. В дневной воскресной программе прозвучат любовные признания в стиле высокой классики. Вечером зрителям покажут постановку в духе ток-шоу «Метаморфозы любви».

За пультом Воронежского академического симфонического оркестра заслуженный артист РФ Юрий Андросов, комментарий – лектор-музыковед, заслуженный работник культуры РФ Валентина Головина. Свою программу «Этот загадочный жанр» артисты посвятили 420-летию оперы.
В 18:00 зрителей благополучно вернут в наше время. Программа «Метаморфозы любви» с участием Елены Старковой, Михаила Князева, Евгении Грибановой, Антона Жолондзя, Виктории Черниковой, Артура Гурьева, Карины Броян, Максима Смирнова и ансамбля «Воронежские солисты» поможет разобраться в непростых взаимоотношениях любящих сердец.
Билеты на сайтах vrnmusic.ru и kassir.ru
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





