Зал ожидания
Воронежская филармония начинает марафон новогодних концертов
- Текст: vrnmusic.ru
- Фото: Наталья Коньшина
Атмосферу праздника начнут создавать уже с 17 декабря. В этот день с программой «Новогодний Jazz» выступит Биг-бенд Воронежской филармонии. В исполнении музыкантов коллектива и солистки Татьяны Спасибуховой прозвучат легендарные новогодние и рождественские мелодии, покорившие мир: «В лесу родилась елочка», Let it snow, The Christmas Song и другие. Начало в 19:00.

27 декабря в 13:00 Губернаторский эстрадно-духовой оркестр представит программу «Зимняя рапсодия», составленную из музыки к кинофильмам, эстрадных и джазовых номеров. Солисты: Светлана Шкарупина (сопрано), Елена Старкова (сопрано), Владислав Бирюков (баритон).
Вечером 27 декабря слушателей ждет программа Моz-Art & Co. В новогоднем ревю примут участие артисты Воронежского академического симфонического оркестра Ксения Марфина (скрипка), Екатерина Платонова (скрипка), Янина Австрецкая (альт), Святослав Москаленко (кларнет), ансамбль «Воронежские солисты», артисты музыкально-литературного лектория Артур Гурьев, Виктория Черникова, Максим Смирнов. Специальный гость – концертмейстер оркестра Большого театра России Пётр Кондрашин. Начало в 18:00.
28 декабря в 19:00 всех освежит «Новогодний fresh» с участием мужской хора ART’o’dox и двух очаровательных солисток – Яны Сафроновой и Елены Старковой.
29 декабря в 19:00 покажет «Новогодние узоры» ансамбль «Балалайка», солисты: Дарья Душина, Анатолий Студеникин, Кирилл Салтыков, Евгения Пасечная.
7 января в 18:00 в подарок слушателям прозвучит «Джаз на Рождество» от Биг-бенда филармонии.
10 января в 18:00 завершит череду праздничных концертов рождественское шоу «Черевички-XXI» по мотивам повести Гоголя «Ночь перед Рождеством». Зрители познакомятся с сотрудниками некой фирмы, которые организовали праздничный корпоратив и узнают о том, что произошло бы с героями классика, если бы им довелось жить в наше время. Главные действующие лица повести Гоголя на новый лад – художник Вакулин, красавица Оксана, некто Чертовицкий и другие.
Приключения героев сопровождаются яркими песнями, танцами, рождественскими колядками, виртуозными инструментальными композициями. В спектакле участвуют артисты музыкально-литературного лектория, мужской хор ART’o’dox, «Воронежские девчата», ансамбль «Балалайка». Режиссёр-постановщик Александр Зыков.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





