Войти
Зал ожидания
30.07.2019 09:40
Воронежцев приглашают на «Голоса загробного мира»

Воронежцев приглашают на «Голоса загробного мира»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ne-kurim.ru

Государственный природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» наращивает активность и приглашает в августе на необычные, но (как уверяют организаторы) увлекательные экскурсии. На протяжении четырёх суббот последнего месяца лета гостей будут креативно знакомить с неповторимой природой и историческими памятниками этого уникального уголка России.

Первая акция – 3 августа. В 12:00 стартует пешая прогулка для любителей биологии. Экскурсию «Степная флора Дивногорья» продлится 3 часа. Проведёт её кандидат биологических наук Ирина Шилова. Стоимость билета – 380 рублей. Для школьников, студентов и пенсионеров имеются льготы.

10 августа всех неравнодушных к истории и эзотерике приглашают на ночную экскурсию «Голоса загробного мира». Она начнётся в 20:00 и пройдёт по территории Маяцкого некрополя. Участники экскурсии узнают о «тёмной» стороне жизни поселенцев городища. За точность фактуры учёные-историки ручаются. И это бесплатно!

17 августа в 20:00 любителей истории приглашают на экскурсию «Пещеры Дивьих гор» – по пещерному комплексу в Больших Дивах. Получить незабываемые впечатления можно всего за 260 рублей.

Однако самая оригинальная и при этом бесплатная акция ожидает гостей «Дивногорья» 24 августа. Это будет первая в регионе «Ночь летучих мышей»! Посетители музея-заповедника познакомятся с этими милыми существами, узнают, заслужена ли дурная слава летучих мышей и кем они являются для человека — друзьями или врагами. Обещана лекция учёного-зоолога, вечерняя экскурсия на природу, игры и квесты. Начало «Ночи летучих мышей» – в 18:00.


Вот сколько плюсов. Минус – количество участников ограничено. Нужно успеть записаться по телефону 8 961-029-81-35. Сделайте это прямо сейчас.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин назвал остановки общественного транспорта, которые скоро будут обновлены

В план дорожных работ в этом году включено обновление 16 наиболее востребованных воронежцами остановок.

В РоссииВ Москве открылась выставка «Вера Мухина. Навстречу ветру»

Пластические творения Мухиной кажутся наиболее созвучны произведениям Прокофьева, Шостаковича, Свиридова.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоКак молодые футболисты проходят путь от академии до основы

Очень полезный материал для юных футболистов, а главное – их родителей.

ТеатрПодарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка

Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаНазначен новый директор Воронежской филармонии

Руководителем Воронежской филармонии назначена Ирина Авралёва.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.