Зал ожидания
На региональный праздник по безопасности дорожного движения приглашают в Нелжу
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: nelzha.ru
2 июня с 12:00 до 19:00 в парке детского и семейного отдыха «Нелжа» в одноимённом селе Рамонского района будет проходить региональный праздник по безопасности дорожного движения. Подготовлена обширная программа.
Выставка специальной техники у здания «Земской школы»
Квест – тематическая игротека «Школа световых наук»
Конкурс рисунка на асфальте «Дорога и мы»
Мастер-класс по изготовлению световозвращающих поделок «Стань заметнее!»
Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Дорожные знаки»
Тотальный диктант для родителей по правилам дорожного движения
Интеллектуально-познавательный семейный турнир «АВС»
Праздничная дискотека
Вход свободный.

Детский досуговый центр Нелжа Ру предлагает условия для семейного отдыха. Здесь расположена современная детская площадка, песочная фабрика для малышей, атмосферное кафе Тулиновъ Дача, Сказочный лес с избушкой на курьих ножках и Лесная Резиденция Деда Мороза. Можно посетить мастер-классы от воронежских мастеров в отреставрированной Земской школе.
Проезд на личном автомобиле или рейсовом автобусе до села Нелжа (через ВНИИСС, Берёзово, Ступино). Время в пути – примерно 60 минут.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Юбилейный» не продаётся – концерт Jony отменён
Новые отмены и переносы в Воронеже не заставили себя ждать.
В России — Хоккейная редкость – «Буран» в Самаре
Мало того, что счёт редкий, так ещё перед началом матча погас свет.
В мире — Скандал с Паваротти: мэр итальянского города Пезаро извинился за статую певца, застрявшую на катке
Вдова покойного певца считает строительство «уродливого» катка вокруг статуи в Пезаро неуважительным по отношению к тенору.
Общество — Что не так с сосисками и колбасой?
Эта не самая здоровая еда дорожает быстрее полезных деликатесов.
Театр — Театрализованное представление «Звёзды театров Воронежа» запланировано на первый в истории День артиста
Подробностей пока мало, но уже известно, что будет не банальный набор номеров, а некое действо.
Кино и телевидение — В кинотеатрах Воронежа уверенно лидирует «Человек-бензопила»
На другом полюсе (за пределами топ-20) – военно-патриотическая комедия «Есть только МиГ» с кассой пятницы 8 тысяч рублей.
Литература — В Воронеже прошла презентация книги Анны Лебедевой «С поклоном к русской старине»
Книгу уже получили во всех районах Воронежской области.
Музыка — Виват, композитор!
Вниманию слушателей будет предложен концерт из произведений воронежских композиторов.
Изобразительное искусство — Открылась уникальная выставка работ преподавателей Детской художественной школы Воронежа
Впервые работы преподавателей школы представлены столь масштабно.
Зал ожидания — Участники акции «Цветная карусель» расскажут о том, как празднуется Новый год в их странах
На огонёк заглянут Дедушка Мороз и Снегурочка, которая исполнит любимые новогодние песни.
Главное — В 2026 году воронежской культуре дадут 5 миллиардов рублей, увеличив финансирование в 1,3 раза
Денег хватит даже на строительство канализации для туристического комплекса «Ямань SPA Resort».






