Войти
Зал ожидания
29.05.2019 18:35
В Воронеже пройдёт VIII областной экологический фестиваль «Экоград»

В Воронеже пройдёт VIII областной экологический фестиваль «Экоград»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, пройдёт VIII областной экологический фестиваль «Экоград». Место проведения фестиваля в этом году – сити-парк «Град». Время – с 11:00 до 16:00. Организуют форум правительство Воронежской области и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Местом проведения церемонии открытия фестиваля и представления концертной программы станет зал Event-Нall, где также состоится награждение победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области в области экологии и природопользования.

В этом году программа фестиваля посвящена участию Воронежской области в реализации национального проекта «Экология». Участники форума смогут ознакомиться с мероприятиями, направленными на сохранение водных ресурсов, посетив Школу грамотного потребителя, где будут представлены экспресс-методы для определения загрязнений воды и почвы.

Будет работать выставка, посвящённая деятельности Воронежского и Хоперского государственных заповедников, Воронежского зоопарка имени А.С. Попова.

Также участники фестиваля станут гостями фотовыставки «Тихое свидание с природой», организованной Воронежским отделением Союза фотохудожников России.

Одной из изюминок форума станет участие Государственного Дарвиновского Музея (г. Москва). Выставка «Обитатели каменных джунглей» расскажет о братьях наших меньших и проблемах, связанных с их проживанием в городах рядом с человеком.

Большую образовательную и интерактивную программу, связанную с сохранением лесов, организует на фестивале Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова.

Правительство Воронежской области и департамент природных ресурсов и экологии региона приглашают жителей и гостей города Воронежа принять участие в VIII областном экологическом фестивале «Экоград».

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.