Войти
Зал ожидания
24.04.2019 21:59
В российский прокат выходит семейный мультфильм «Принцесса Эмми»

В российский прокат выходит семейный мультфильм «Принцесса Эмми»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kinopoisk.ru

Специальный предпремьерный показ мультфильма «Принцесса Эмми», состоится в воскресенье, 28 апреля, в столичном кинотеатре «Формула кино на Кутузовском». В широкий прокат картина производства Германии, Бельгии и Великобритания выходит 1 мая.

«Принцесса Эмми» (Princess Emmy) – добрый семейный анимационный фильм для детей старше 6 лет и их родителей. Фильм создан по мотивам серии популярных детских книг «Принцесса Эмми и её лошади». Режиссёр – Пит де Риккер, автор сценария – Серджио Каши.

Эмми – необычная принцесса. Она смелая, отважная и может понимать язык лошадей. Вместе с друзьями Эмми найдёт волшебную книгу и спасёт королевство от страшной опасности.

Принцессе Эмми скоро исполнится девять лет. Она живёт в королевстве Кандис и умеет разговаривать с лошадьми. Этот дар она унаследовала от своей пра-пра-пра-пра-пра-пра... прабабушки Карлотты. Как гласит легенда, однажды Карлотта, рискуя жизнью, спасла табун прекрасных белых лошадей, и в благодарность за это лошади научили её понимать свой язык. Никто, кроме посвящённых, не должен знать об этом. Вся эта история была записана в тайной книге, которую каждый новый обладатель дара должен беречь, как зеницу ока, однако со временем книга с описанием секрета волшебных способностей оказалась забытой. И Эмми тоже о ней почти забыла.

У Эмми двадцать шесть лошадей, каждая из них названа в честь одной из букв алфавита. Все они безгранично дарят ей свою дружбу и любовь. Будучи принцессой по рождению и унаследовав волшебный дар, Эмили никак не может считаться самой обыкновенной девочкой, хотя этого ей хочется больше всего на свете. Не получится. Впереди у Эмми – трудные испытания.


Режиссёр Пит де Риккер о «Принцессе Эмми»:

– Сюжет пробуждает энтузиазм уже потому, что то и дело подсвечивает непреложную истину, лежащую в его основе. Мир «Принцессы Эмми» слишком хорош, чтобы быть правдой. Быть королевской крови и понимать язык лошадей – это дары, о которых каждый из нас может мечтать, но никому они не будут даны. Однако, как и Эмми, мы все рождены с тем социальным положением, которое дали нам родители, и у каждого из нас есть свои особые таланты. Оба эти элемента образуют структуру, внутри которой мы, представители человеческого рода, пытаемся найти свое собственное «я». Это квест, который мы все должны пройти. Квест, именуемый жизнью. Если в результате этого квеста человек начинает лучше понимать себя, он может стать источником вдохновения и примером для подражания. В этом для меня главное очарование сюжета. Несмотря на то, что Эмми родилась в сказочных условиях и обладает необыкновенным даром, она такая же девочка, как все, со своими дурными и хорошими сторонами, со своими мечтами и желаниями, а также со своим стремлением докопаться до сути… И в итоге все увидят, как нелегко ей пришлось и как часто она оступалась на пути к тому, чтобы стать лучше.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.