Войти
Зал ожидания
15.04.2019 19:37
Воронежцев приглашают поучаствовать в благоустройстве старинной усадьбы

Воронежцев приглашают поучаствовать в благоустройстве старинной усадьбы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: muzeinikitin.vzh.ru

20 апреля проходит Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры, приуроченный к Международному Дню памятников и исторических мест. Неравнодушных воронежцев приглашают принять участие и совместить приятное с полезным.

Воронежский областной литературный музей имени И.С. Никитина приглашает в музей-усадьбу поэта Дмитрия Веневитинова всех, кому дороги памятники истории и культуры Воронежской области. Нужно помочь привести в порядок усадебный парк.

Программа Дня заботы:

10:00. Сбор участников мероприятия.
10:00 – 10:30. Инструктаж по технике безопасности.
10:30 – 11:30. Тематическая экскурсия по экспозиции музея-усадьбы и литературно-музыкальная гостиная.
11:30 – 13:30. Субботник.
13:30 – 14:10 Чаепитие.


Музей-усадьба Д.В. Веневитинова находится в селе Новоживотинном Рамонского района. Сотрудники музея ждут вас!

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.