Зал ожидания
В Воронеже открываются выставки двух московских фотохудожников
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vdomeaktera.ru
11 октября 2018 года в 17:00 в фойе второго этажа Воронежского дома актёра состоится открытие выставок московских фотохудожников Бориса Назаренко («Случайный портрет») и Анастасии Потехиной («Автопортрет»).

Впервые в столице Черноземья будет представлено творчество известного фотографа и учёного Бориса Васильевича Назаренко. Борис Назаренко родился в 1950 году в Омске. По основной специальности он математик и экономист. Фотографией и живописью увлекался с детства. И после выхода на пенсию фото – его главное и самое любимое дело.

«В кадре меня привлекает история, когда что-то происходит, живая эмоция, сцена, развитие, динамика, многоплановость», – говорит Назаренко. Несмотря на поздний старт, фотохудожник уже успел стать участником множества коллективных и персональных выставок в России и за рубежом.

Сейчас Борис Васильевич живет в Москве, но часто путешествует по России и другим странам мира – чтобы снимать повседневную жизнь. Предпочитает чёрно-белую гамму, но порой работает и в цвете.

Анастасия Потехина – московский дизайнер, декоратор и фотограф. Она постоянно открывает новые горизонты в увлечении фотографией в поисках гармонии форм. Выставлялась в Турции, Венгрии, Чехии, Италии, Канаде, Израиле и (неоднократно) в России.

Выставки «Случайный портрет» и «Автопортрет» будут доступны в Доме актёра до 11 ноября. А 11 октября за полчаса до вернисажа можно будет встретиться с авторами.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Высокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно
Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимся масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





