Зал ожидания
День рождения Андрея Платонова в Воронеже отметят встречами и экскурсиями
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.mail.ru
В конце августа исполняется 119 лет со дня рождения великого уроженца Воронежа Андрея Платонова. Приближается и столетие с начала литературной деятельности писателя. На родине автора «Чевенгура» и «Котлована» не могли пропустить эти даты.
25 августа состоится беседа «Солнце детства» (Тема детства в творчестве Андрея Платонова). Проводится в здании Мещанской управы (ул. Плехановская, 3) по предварительным заявкам для групп от пяти человек.
Также на 25 августа запланирована встреча «Начало творческого пути Андрея Платонова» (К 100-летию начала литературной деятельности А.П. Платонова).
26 августа в 15:00 стартует пешеходная экскурсия «Воронеж Андрея Платонова». Принимаются заявки на групповое посещение.
26 августа также в здании Мещанской управы состоится встреча «Житель родного города»
В программе:
- беседа, приуроченная к 119-летию со дня рождения Андрея Платонова,
- экскурсия по экспозиции «Андрей Платонов».
Проводится по предварительным заявкам для групп от пяти человек.
Возрастное ограничение на все мероприятия – 12+.
Справки по телефону (473) 280-21-24
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Доме актёра признались в любви к России
В концерте, посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие известные певцы, актёры и музыканты.

В России — Объявлены победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Классический танец»
Среди лауреатов и дипломантов представителей Воронежа не оказалось.

В мире — Эксперты объяснили, что самое тревожное в испанском блэкауте
Это невозможность установить точные причины произошедшего, что повышает вероятность повторения катастрофы.

Общество — Благотворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии объявила дату проведения
Митрополия пригласила воронежцев принять участие в этой благородной акции.

Театр — В Москве прошла церемония вручения премии «Гвоздь сезона»
«Большой хрустальный гвоздь» получил спектакль Полины Агуреевой «Соборяне. Картины русской жизни».

Кино и телевидение — Названы все финалисты телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором», победитель станет известен в среду, 30 апреля
К сожалению, Воронеж в этом сезоне был представлен неудачно и уже не может претендовать на главный приз.

Персона — Мэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи
Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература — «…Воронеж выбрал нас»: послесловие к работе выездного секретариата Союза писателей России
На какой бы площадке в эти дни ни работали писатели, разговор шёл о нашей национальной памяти, о героизме воинов.

Музыка — Концерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно
Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусство — Выставка Евгения Кострюкова высветила эволюцию дарования известного воронежского живописца
Евгений Кострюков проявляет себя в новых работах как незаурядный колорист, он увлечённо играет светом и цветом.

Зал ожидания — Воронежцев научат быть кроманьонцами за 200 рублей
Мастер-класс проводит харизматичный историк-археолог, уникальный специалист по технологиям каменного века.

Главное — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.