Зал ожидания
Проект «Музыка эпохи Петипа» в Доме Губернатора приглашает воронежцев
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: mkram.ru
25 апреля 2018 года в 17:00 часов на новой площадке областного художественного музея имени И.Н. Крамского (пр. Революции, 22) впервые будет представлен музыкально-хореографический проект «Музыка эпохи Петипа в музее» (12+) с участием артистов хора и балета оперного театра.
На сцене зала Дома Губернатора прозвучат вокальные произведения XIX века, созданные в период расцвета русского классического искусства. Программу камерного концерта дополнят хореографические миниатюры.
Программа музыкально-хореографического проекта, созданного под девизом: «красота, торжественность, грация» органично сочетается с атмосферой Дома Губернатора, частично сохранившего черты старинного особняка.
Участники проекта:

Хор Воронежского театра оперы и балета (главный хормейстер – Ольга Щербань, хормейстер – Эмиль Гаджиев) является одним из лучших театральных хоров в России. Хор выступает с концертными программами на главных сценических площадках Воронежа, принимает участие в мероприятиях Международного Платоновского фестиваля искусств.

Воронежская балетная труппа – высокопрофессиональный коллектив, который успешно исполняет произведения русской и мировой хореографической классики и открыт для современных веяний. В репертуаре труппы более 20 балетных спектаклей, поставленных на воронежской сцене известными хореографами. Коллектив неоднократно принимал участие в международных и всероссийских фестивалях искусств, выезжал на зарубежные гастроли. Главный балетмейстер – заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин.
Стоимость входного билета для всех категорий граждан - 100 рублей
Билеты можно приобрести в кассе ВОХМ им. И.Н. Крамского по адресу: пр. Революции, 18.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





