Войти
Зал ожидания
04.01.2018 11:08
Традиционная фестивальная ярмарка «Панинский гусь» приглашает воронежцев повеселиться

Традиционная фестивальная ярмарка «Панинский гусь» приглашает воронежцев повеселиться

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

7 января на центральной площади райцентра Панино пройдёт рождественская ярмарка «Панинский гусь». Этим мероприятием по традиции открывается событийный календарь Воронежской области. На главной площади рабочего посёлка будут оборудованы стилизованные торговые места. Каждое поселение района организует свою палатку с угощениями и гастрономическими сувенирами, главный из которых — «фирменный» рождественский гусь.

Как сообщает департамент культуры области, праздник начнётся от храма Казанской иконы Божией Матери крестным ходом, в котором примут участие дети воскресной школы, казаки хутора «Казанский» и все желающие.

Затем празднество переместится в торговые ряды, где каждое сельское поселение презентует свой товар в творческой форме, выступят самодеятельные артисты.

Затем на площади развернётся массовое народное гуляние. Предусмотрена концертная программа на открытой сцене, будут спортивные состязания, коллективные игры, народные забавы, торговля продукцией местного производства. Для гостей праздника будет работать кафе в кинотеатре «Восток».

Все желающие смогут поучаствовать в фотосессии в народных костюмах, параде Дедов Морозов, посетить фотовыставку «Ой вы, гуси, мои гуси», выставки «Панинские сувениры» и «Рождественский пряник».

«Сравнивать с гуляньями в городе это просто невозможно. Здесь присутствует что-то такое… объединяющее, как будто просыпается в тебе давно забытое. Даже все эти русские народные мотивы здесь смотрятся иначе, чем в городе: они здесь естественны, а не чужды», —поделился с нашим корреспондентом в прошлом году один из участников акции в Панино.


Успеху праздника будет способствовать погода. Если в прошлом году в день праздника было около минус десяти, то в этом ожидается плюс четыре.


Объявление

Многие предприниматели, с появлением своей компании, принимают решение создать сайт. И на сегодняшний день большой популярностью пользуется создание сайта под ключ. Заказать создание сайта можно на сайте https://ahrefa.kz/. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.