Зал ожидания
БГ и «Аквариум» снова в Воронеже в зале Event-Hall
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: event-hall-vrn.ru
Борис Гребенщиков – «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по собственному скромному определению, открывает очередной концертный сезон и отправляется на гастроли со своей группой.
В 2017 году «Аквариуму» исполнилось 45 лет. С «Аквариумом» или без Гребенщиков записал дюжину самиздатских альбомов и ещё два десятка официальных, с тех пор как слово «рок» перестало быть запрещенным.
Гребенщиков всегда играл рок. Но не только рок.
Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады.
Поэтому каждый концерт Гребенщикова – это путешествие во времени и пространстве.
Но БГ – не просто знаменитый певец и музыкант. Он ещё и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовали превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый концерт группы «Аквариум» – это ещё и почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.

Легендарный музыкант и его группа приезжают с программой «Время N» и дают юбилейный концерт в зале Event-Hall 9 февраля 2018 года.
Начало в 20:00.
Объявление
Любите играть в компьютерные игры? Тогда скачивайте их бесплатно и устанавливайте на свой пк, ссылка. Большой выбор игр отличного качества.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Олимпиада на стероидах стартует 24 мая
Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





