Зал ожидания
Солистка Берлинской Оперы выступит на воронежской сцене
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: theatre-vrn.ru
25 ноября на сцене Театра оперы и балета выступит солистка берлинских театров Надежда Коровина-Колеман (сопрано). В Воронеж ведущая исполнительница Берлинской Немецкой Оперы и Берлинской Государственной Оперы приезжает по приглашению главного дирижёра театра, заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Анисичкина, для того, чтобы исполнить главную партию в опере «Тоска».

В настоящее время постановка значительно обновилась. И это касается не только величественных сложных декораций по эскизам главного художника театра заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Кочиашвили, но и состава исполнителей.
25 ноября партнёрами Надежды Коровиной-Колеман выступят ведущие молодые солисты оперной труппы: Назарий Немченко (Каварадосси), дипломант международного конкурса Роман Дюдин (Скарпиа), Фёдор Костюков (Анджелотти) и др. За дирижёрским пультом – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Анисичкин.
Надежда Коровина-Колеман родилась в городе Курске. Там же получила свой первый диплом в музыкальном колледже им. Свиридова по специальностям руководитель хора и преподаватель музыки.
Оперному вокалу певица обучалась в Германии. Она с отличием окончила берлинское высшее музыкальное учебное заведение им. Ганса Эйслера. Кроме того, являлась стипендиаткой «Вагнеровских голосов» Байройтского фестиваля. После учебы Надежда стажировалась в Риме у певицы Сильвии Сасс и в Берлине у певца Пааты Бурчуладзе.
На Западе карьера певицы складывается весьма успешно. Надежда Коровина-Колеман выступала на многих известных площадках мира, таких как Берлинская филармония (с Прусским камерным оркестром), Бранденбургская филармония (с оркестром под управлением Дэвида Колемана), Концертхаус в Берлине и др. Принимала участие в летнем музыкальном фестивале в Босвиле (Швейцария).
Надежда Коровина является солисткой двух оперных берлинских театров: Берлинская Немецкая Опера и Берлинская Государственная Опера.
В её репертуаре множество ведущих сопрановых партий мирового оперного репертуара: Турандот («Турандот» Дж. Пуччини), Тоска («Тоска» Дж. Пуччини), Абигайль («Набукко» Дж. Верди), Леди Макбет («Макбет» Дж. Верди), Амелия («Бал-маскарад» Дж. Верди), Леонора («Сила судьбы» Дж. Верди), Катерина Измайлова («Леди Макбет Мценского уезда» Д. Шостаковича), Сента («Летучий голландец» Р. Вагнера), Лиза («Пиковая дама» П. Чайковского), Электра («Электра» Р. Штрауса).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Олимпиада на стероидах стартует 24 мая
Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





