Войти
Зал ожидания
11.06.2017 21:13
Театральный парад «Летние огни» и представления уличных театров – главное событие 12 июня

Театральный парад «Летние огни» и представления уличных театров – главное событие 12 июня

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: platonovfest.com

Впервые Театральный парад Платоновского фестиваля будет проходить после заката солнца. К традиционным выразительным средствам прибавятся новые – световые эффекты и огни. Стартует грандиозное шествие в 21:00 от памятника Платонову. Маршрут парада проложен по проспекту Революции до площади Ленина. Здесь участники шествия дадут несколько представлений.

Участники парада «Летние огни»:

Quidams (Франция)
Stelzen-Art (Германия)
Close-Act (Нидерланды)
Serious Clowns (Великобритания-Германия)
«АХЕ» (Санкт-Петербург)
Studiya.33 (Санкт-Петербург)
«Свет лица» (Москва)
«Созвездие» (Новая Усмань)
«Арт-Кураж-Шоу» (Воронеж)
«Театры огня и света» (Россия)
Dixie-Alex-Band (Воронеж)

Видео здесь.



По окончании парада, в 22:00 на площади Ленина начнутся бесплатные представления уличных театров разных стран мира.

«Динозавр»

Уличный театр Close-Act (Нидерланды)
Они вернулись! С оглушительным ревом динозавры атакуют толпу, чтобы утолить голод. Люди в испуге рассыпаются по сторонам. Но все облегченно вздыхают, как только динозавры начинают есть растения: оказывается, они вегетарианцы. Спектакль разворачивается прямо среди зрителей. Публика видит внушительные движущиеся фигуры и забывает, что внутри них актеры.



«Цветок и Бабочка»

Уличный театр Stelzen-Art (Германия)
Впервые в России!
Надувные святящиеся костюмы – ноу-хау компании Stelzen-Art. Группа разработала это новое шоу специально для Платоновского фестиваля искусств. Представление переносит зрителей в мир снов и демонстрирует волшебство и обаяние Природы.

«Гордая лошадь»

Компания Quidams (Франция)
Сон, который разворачивается на глазах у зрителей. Образы сменяются один за другим: сначала мы видим необычных персонажей – венецианцев, одетых в стиле «барокко», которые затем превращаются в фантастических светящихся лошадей.
Смелые кукольники управляют большим надувным табуном. Эта фантастическая поездка на лошадях – настоящая вереница фантазий.

Фоторепортаж о параде 12 июня здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреВысокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно

Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.