Зал ожидания
Фестиваль «Парус надежды-2017» пройдёт в июне на базе отдыха Шилово под Воронежем
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kp.by
С 16 по 18 июня 2017 года на территории базы отдыха «Шилово» будет проходить XXII международный молодежный фестиваль авторской песни «Парус надежды». Создатели и кураторы проекта — Александр Демиденко и Лариса Дьякова — приглашают всех любителей авторской песни стать участниками форума.
Все участники фестиваля размещаются в своих палатках на территории проведения фестиваля и на близлежащих базах отдыха.
На территории фестиваля будет организована работа буфетов, выездных магазинов, торговля книгами, значками, буклетами.
Участников ожидает: большой университетский костёр, концерт лауреатов прошлых лет и гостей фестиваля, музыкальная зарядка, «Территория слова», фотопробежка, спортивно-массовые мероприятия, «Литературное варенье» и многое другое.
Проезд на маршрутном автобусе № 113 и № 22 «Воронеж – посёлок Шилово» от железнодорожного вокзала «Воронеж-1» и центрального автовокзала до остановки «Ближние сады» (далее по указателям в сторону водохранилища).
Торжественное открытие фестиваля состоится 16 июня в 21:00. Награждение и заключительный концерт лауреатов фестиваля и членов жюри состоятся 18 июня в воронежском ДК железнодорожников. Начало в 16:00.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.




