Войти
Зал ожидания
05.02.2017 20:47
Фотовыставка журналиста Виталия Мухина «Невозможное возможно!» откроется в музее имени Крамского

Фотовыставка журналиста Виталия Мухина «Невозможное возможно!» откроется в музее имени Крамского

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kramskoy-vrn.ru

10 февраля в 16:00 в зале на третьем этаже основного здания Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится открытие фотовыставки воронежского журналиста Виталия Мухина «Невозможное возможно!». На выставке будут представлены более сорока снимков, сделанных автором во время Паралимпийских игр в Пекине, Сочи, Рио-де-Жанейро, а также на международных играх атлетов-ампутантов IWAS.


Виталий Мухин – известный журналист, писатель, лауреат премий Союза журналистов России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов. Воронежцам он известен как автор многочисленных публикаций на страницах региональных и центральных СМИ.

Виталий Георгиевич — автор почти двух десятков книг, среди которых есть несколько документальных повестей о выдающихся спортсменах и тренерах страны, в том числе о двукратном Олимпийском чемпионе по прыжкам в воду Дмитрии Саутине.

В 2014 году выставка под таким названием уже открывалась в Воронеже в зале Союза художников на Пушкинской. Нынешняя экспозиция дополнена новыми выразительными снимками. Представленные на выставке в музее имени Крамского работы посвящены людям, которые являют собой яркий пример мужества и стойкости в борьбе не только с житейскими трудностями, но и с политическими интригами недобросовестных чиновников от спорта.

Выразительные и динамичные работы Мухина рассказывают о ярких моментах спортивной борьбы, на алтарь которой наши спортсмены-инвалиды кладут все силы, поскольку для них участие в Паралимпийских играх является едва ли не единственной возможностью состояться в жизни.

Особое место на выставке займут фотографии наших воронежских параспортсменов, завоевавших немало призов на всероссийских и международных соревнованиях. В том числе, пловчихи Дарьи Стукаловой, легкоатлетов Игоря Рогова, Станислава Кашаева, Алексея Лесных, а также трагически ушедшего из жизни серебряного призера Паралимпиады в Пекине Максима Нарожного.

Данная выставка будет интересна не только людям, активно интересующимся спортом и параспортом, но и всем, для кого спортсмены с ограниченными возможностями здоровья являются примером и в спорте, и в жизни.

Выставка будет доступна до 12 марта 2017 года.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.