Войти
Зал ожидания
11.12.2016 18:35
Григорий Сиятвинда прочитает в Воронеже с оркестром сказку Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Григорий Сиятвинда прочитает в Воронеже с оркестром сказку Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: meloman.ru

Цикл «Сказки с оркестром» продолжится в Воронежском концертном зале в воскресенье, 25 декабря. Заслуженный артист России Григорий Сиятвинда в сопровождении Симфонического оркестра Воронежского концертного зала прочитает сказку Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Начало в 19:00.

В этот вечер прозвучит музыка Дебюсси, Равеля, Прокофьева, Чайковского.

Заслуженный артист России, актер Российского государственного театра «Сатирикон» им. А. Райкина, Григорий Дэвович Сиятвинда родился в 1970 году в Тюмени. В раннем детстве жил в Замбии, но после развода родителей вернулся с матерью в Россию. С искусством театра будущий актёр познакомился в школьные годы, занимаясь в драмкружке.

После школы Григорий поступил в Тюменский индустриальный институт (ныне Тюменский государственный нефтегазовый университет), но на втором курсе бросил обучение. В 1995 году окончил Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина и был принят в труппу театра «Сатирикон», где работает и в настоящее время.


В кино Сиятвинда дебютировал в 1997 году в фильме «Не валяй дурака…». Актёр сыграл в более чем в 30 фильмах и сериалах, среди которых «Спартак и Калашников», «Спас под березами», «Жмурки», «Убойная сила-6», «Офицеры», «Параграф 78», «Возмездие», «Сказка. Есть», «All inclusive, или Всё включено!», «Курьер из рая», «Кухня» и др.

Сказки в сопровождении оркестра в Воронеже уже читали Сергей Шакуров, Дмитрий Назаров, Ольга Будина, Сергей Гармаш, Екатерина Гусева, Юрий Стоянов, Валерий Гаркалин, Павел Любимцев, Мария Аронова, другие мастера театра и кино.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.